Какой срок грозит за 50 и 200 г закладок и могут ли дать подписку или условный срок
Здравствуйте! Моего парня и меня поймали, когда он достал закладку(всего было 50г), мы сели в машину и тут начали ломиться в двери и стекла ОМОН, с меня взяли только объяснение и отпустили, иду как свидетель. Его закрыли в спецприемник по административке на 5 суток. По истечению этого времени, должны отвезти к следователю, дальше будет решаться вопрос - отпустить под подписку, либо в СИЗО. Есть ли шанс, что его отпустят и смогут ли дать условку при таком деле? Также они нашли, что он ранее сделал заклад на 200г какого-то вещества. Сколько грозит реального срока и есть ли надежда, что обойдется? Ранее не судим, не привлекался, это первый такой проступок...Что посоветуете делать, собирать какие-то положительные документы?
По удо освобождение возможно. На остальные вопросы не могут ответить, так как не ясно по какой статье будет возбуждаться уголовное дело.