У меня есть какие-либо ограничения?

Здравствуйте! У моей мамы гос тайна 3 степени. Могу ли я получить шенгенскую визу/посещать другие страны? У меня есть какие-либо ограничения?

Уточнение от клиента
Так же волнует вопрос возможности получения временного проживания/внж (особенно в этих 3 странах — Казахстан, Беларусь, Испания)
, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

В соответствии с положениями статьи 15 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» №114-ФЗ от 15.08.96 может быть ограничено право выезда из страны для граждан, имеющих доступ к совершенно секретным сведениям и сведениям особой важности, то есть 1 и 2 группы секретности. Те, у кого есть доступ к секретным ведениям и тем более их родственники, могут свободно выезжать из страны, для Вас никаких ограничений в этом плане не может быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!