Можно ли подать в суд без письменного договора после претензии?
Претенщию послала, человек не реагирует. Нет письменноног договорора, реально идти в суд? Спасибо
, Ольга, Пинск
Здравствуйте!
В зависимости от того, как договаривались. Если была переписка ( обмен сообщениями, письмами), и все существенные условия по договору в этих сообщениях были достигнуты, то договор считается заключенным. В зависимости от того, для каких целей заключали и с кем договор будут применяться к Вашим отношениям те или иные правовые нормы.
Подробнее опишите свою ситуацию для оценки перспективы судебного разбирательства.