Муж хочет высудить ребенка

добрый вечер.у меня такая проблема!муж меня кинул на сьемной квартире с 1,5 месячным ребенком,забрал себе родовые часть,до этого поднимал руку я писала на него заявление.я вынуждена была уехать жить к сестре в другой город где прописаны мы с ребенком.Муж полторы недели не интересовался ребенком после нашего уезда,а сейчас звонит и пишет оскорбляет меня и собрался подавать на суд,чтобы забрать ребенка,он может у меня ребенка забрать.я очень этого боюсь?

, Ксения, г. Красноярск
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Очень маленький процент. А так он поднимал на Вас руку, чем подтверждается заявление, Ваши свидетели и шансы его сводятся к нулю.

Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Согласно СК РФ

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.