Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Муж хочет высудить ребенка

добрый вечер.у меня такая проблема!муж меня кинул на сьемной квартире с 1,5 месячным ребенком,забрал себе родовые часть,до этого поднимал руку я писала на него заявление.я вынуждена была уехать жить к сестре в другой город где прописаны мы с ребенком.Муж полторы недели не интересовался ребенком после нашего уезда,а сейчас звонит и пишет оскорбляет меня и собрался подавать на суд,чтобы забрать ребенка,он может у меня ребенка забрать.я очень этого боюсь?

19 Марта 2014, 19:20, вопрос №400931 Ксения, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый вечер! Очень маленький процент. А так он поднимал на Вас руку, чем подтверждается заявление, Ваши свидетели и шансы его сводятся к нулю.

    19 Марта 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Согласно СК РФ 

    Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.



    19 Марта 2014, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats