Правомерны ли действия руководства детского сада?

Посещаем частный детский сад по сертификату от государства. В этом году ввели новшество. Заставили подписать добровольно-принудительно договор об оказании услуг доп образования. В договоре сказано что перерасчет не производится за занятия. *перерасчет за пропущенные занятия не производится. В случае пропуска занятий Обучающимся по уважительной причине (по болезни), подтвержденной медицинской справкой, Исполнитель обеспечивает получение услуг Обучающимся в последующие периоды*. Вот такой пункт. Фактически никто никаких занятий в эти последующие периоды не проводит. Одно занятие согласно приложению к договору стоит 150 рублей. Мы добиваемся перерасчета по болезни. Нам устно было озвучено - тогда 200 рублей по факту. Никаким документом это нигде не регулируется, нигде не прописано. Просто на словах. К тому же заставляют писать заявление которое фактически звучит - прошу сделать перерасчет по факту. Но сумму 200 р просят не прописывать. Как добиться перерасчета занятий? Правомерны ли действия руководства детского сада?

, Клиент, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте!

Правомерны ли действия руководства детского сада?

Действия руководства детского сада неправомерны, так как в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, ваши права прописаны в договоре с данным образовательным учреждением, в котором прописаны условия вашего договора, и не могут быть изменены в одностороннем порядке.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу. Либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.