8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия руководства детского сада?

Посещаем частный детский сад по сертификату от государства. В этом году ввели новшество. Заставили подписать добровольно-принудительно договор об оказании услуг доп образования. В договоре сказано что перерасчет не производится за занятия. *перерасчет за пропущенные занятия не производится. В случае пропуска занятий Обучающимся по уважительной причине (по болезни), подтвержденной медицинской справкой, Исполнитель обеспечивает получение услуг Обучающимся в последующие периоды*. Вот такой пункт. Фактически никто никаких занятий в эти последующие периоды не проводит. Одно занятие согласно приложению к договору стоит 150 рублей. Мы добиваемся перерасчета по болезни. Нам устно было озвучено - тогда 200 рублей по факту. Никаким документом это нигде не регулируется, нигде не прописано. Просто на словах. К тому же заставляют писать заявление которое фактически звучит - прошу сделать перерасчет по факту. Но сумму 200 р просят не прописывать. Как добиться перерасчета занятий? Правомерны ли действия руководства детского сада?

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Надежда Романенко
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте!

Правомерны ли действия руководства детского сада?

Действия руководства детского сада неправомерны, так как в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, ваши права прописаны в договоре с данным образовательным учреждением, в котором прописаны условия вашего договора, и не могут быть изменены в одностороннем порядке.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу. Либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Правомерны ли действия врачей, как поступить?
Заведующий отделением реанимации заявил, что тяжело больного родственника необходимо переводить в обычные палаты. В свою очередь заведующая отделением стационара не принимает его, утверждая, что ему нужно быть в реанимации. В итоге зав. реанимации звонит мне и говорит забирать родственника, если он мне дорог. Правомерны ли действия врачей, как поступить?
, вопрос №4007467, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, в детском саду ребёнок 2х лет сломал очки воспитательницы, кто несет ответственность за ремонт?
Здравствуйте, в детском саду ребёнок 2х лет сломал очки воспитательницы, кто несет ответственность за ремонт?
, вопрос №4007229, Елена, г. Йошкар-Ола
Трудовое право
Правомерны ли действия администрации?
Работаю процедурной медсестрой в противотуберкулезном диспансере, с января 2024 перестали платить соцвыплату в размере 6500.Экономическиий отдел объяснил измененим в постановлении.В интернете этого не нашла.Правомерны ли действия администрации? Что изменилось в моей работе?
, вопрос №4007008, Герш Любовь Ивановна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Близкий человек работает в детском саду воспитателем, один из детей в группе постоянно кричит, закатывает истерики и бьет как других детей, так и воспитателя
Здравствуйте. Близкий человек работает в детском саду воспитателем, один из детей в группе постоянно кричит, закатывает истерики и бьет как других детей, так и воспитателя. Заведующая не реагирует. Руководство ЦО требует доказательств. Насколько я знаю фиксировать детей на видео без согласия родителей запрещено. Но, также, согласно П.1ст.152 ГК РФ, если я не ошибаюсь, запрещено обнародование и использовании записи. В итоге вопрос: может ли воспитатель зафиксировать на видео ребенка, который бъет ее и других детей и не нарушит ли тем самым воспитатель закон, предоставив запись руководство или соответствующим государственным органам
, вопрос №4006967, Тимур, п. Тульский
Исполнительное производство
Правомерно ли это, что приходят такие суммы?
Здравствуйте. Такой вопрос. Пристав переводит раз в месяц по 150-120р. Должница прописана в квартире но не живёт. Долг остался 4тр примерно. Правомерно ли это, что приходят такие суммы?
, вопрос №4006782, Anna Eliseikina, г. Коломна
Дата обновления страницы 11.02.2024