Могут ли уволить при беременности, если я заменяла другого работника

Я устраивалась на работу, заменяя работницу ( она была в декрете), в апреле этого года она выходит, а я забеременела( в апреле будет 4 месяца) могут ли меня уволить?

, Юлия, г. Саратов
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если Вас приняли на декретную должность по срочному трудовому договору (это должно быть указано в приказе о приеме на работу), тогда, соответственно, после выхода на работу женщины, вместо которой Вас принимали трудовой договор с Вами прекращается.