Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли уже забрать ВУ, если сдала экзамен?

Информация о лишении права управление

Дата вынесения постановления: 22.10.2021

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Проведение проверки знаний ПДД

Информация о лишении права управления

Дата вынесения постановления: 07.02.2022

Срок лишения права управления: 24 мес.

Состояние исполнения постановления: нет данных

, Ирина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в связи с чем было лишение?

По второму лишению  когда сдано ВУ в ГИБДД?

Ирина
Клиент, г. Москва
В не трезвом виде
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина.

Вами заказно мнение 2х юристов, выскажу свое.

Поскольку

Дата вынесения постановления: 07.02.2022 Срок лишения права управления: 24 мес.

 при том, что

Второй срок уже былуголовное

то указанный выше в моем ответе срок истечет через 24 месяца со дня вступления приговора в законную силу.

 «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ — Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

 1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Исходя из судебной практики, в вашем случае сроки подлежат зачету, то есть текут одновременно и не суммируются. Предыдущий срок лишение водительских прав не приостанавливается, а подлежит зачету.