Если я работник оао ржд помощник машиниста тепловоза, а данный момент мобилизован, могут ли меня демобилизовать, так как нужен на работе?

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Если вы были нужны на работе, была бы бронь на момент мобилизации. Теперь же все на усмотрение региональной комиссии по мобилизации. Работодатель может подать ходатайство, но перспективы не ясны. На пркатике сталкивался, что демобилизовали, но редко, обычно отказывали.

Вы можете уволиться на основании указа Президента РФ №580 дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы», если ваш случай признают исключительным.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.