В лесничество звонил но говорят мол не лес, а муниципальная земля, куда позвонить и как правильно написать?

Наглый сосед спилил деревья которые он не садил, хотя я его предупреждал. В лесничество звонил но говорят мол не лес, а муниципальная земля, куда позвонить и как правильно написать?

, Александр, г. Краснодар
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Александр, добрый вечер!

в данном случае возможно обратить в администрацию муниципалитета или в полицию.

за такие действия предусмотрена административная ответственность по ст. 8.28 коап. За вырубку одного дерева могут назначит штраф 3-4 тысячи рублей и так за каждое дерево. Есть и отягчающие последствия, которые приведут у большей ответственности
чтобы вырубить дерево, нужно было получить согласие муниципалитета.

 С уважением, Напольских Татьяна юрист.

буду рада получить оценку, спасибо)

Александр
Клиент, г. Краснодар
В Полицию написал заявление. этого достаточно? или лучше в администрацию, на кого там писать? и скажите пожалуйста как продублировать в прокуратуру копию заявление в Полицию? если есть подозрения что могут бездействовать.

В адмистрацию можно написать без конкретного лица, просто в шапке написать администрация и ее адрес. Они там распределят письмо в надлежащий отдел.

в прокуратуру рекомендую писать, если никаких действий не предпримет администрация и полиция.

на ответ у администрации месяц, после чего можно продублировать обращение в прокуратуру и написать, что администрация не предпринимает действий также как и полиция.