И как разблокировать заработную карту?

Подскажите пожалуйста, моя бывшая жена проживает в ДНР, а я проживаю с 2013 г. и прописан в Запорожской области. Платил алименты до 2020 года украинской исполнительной службе. В 2020 году украинская исполнительная служба не отправляла деньги в ДНР, так как у нее не было счета. И мы договорились что она отзовет исполнительный лист, а я ей буду передавать деньги наличными. После того как исполнительный лист был отозван, она мне взамен присылала фото расписок. Так я платил до 2024 года ей деньги. С 2022 года мы стали новым регионом Российской Федерации и в 2024 году мне заблокировали зарплатную карточку, так как у меня задолженность по алиментам в ДНР 350 000руб. Оказывается, бывшая жена открывала исполнительное дело по дубликату о котором она мне не сообщила и я исправно платит ей деньги по устному договору и мне начислили задолженность с марта 2017 года. Дубликат исполнительного листа видан ей в 2020 году в ДНР. Расписки по нашему устному договору она мне присылала с 2020 года, а украинские чеки по оплате алиментов в украинскую исполнительную службу сохраненные не все( есть часть за 2018,2019,2020 год) так как я их не сохранял. Архив украинской службы не сохранился. Как мне быть? Имеет ли наша переписка в соц сетях и её расписки силу в суде? И как разблокировать заработную карту?

, Максим, г. Москва
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день!

В данном случае, необходимо обратиться к приставам и показать об оплате в добровольном порядке.

Также можно подать иск к бывшей жене о неосновательном обогащении, взыскать с нее эту сумму и провести зачет данных требований .

и попросить суд прекратить исполнительное производство по взысканию с вас денежных средств.
карту приставы разблокируют после решения этого вопроса или полной оплаты задолженность.

все доказательства в суде будут иметь силу в совокупности.

с уважением, юрист Напольских Татьяна.

спасибо, что поставили оценку!)