Что будет с этой суммой после отмены ареста?

Оплатила задолженность через госуслуги, но в приложении банка на счет все еще арестована сумма этого долга. Что будет с этой суммой после отмены ареста? Ее вернут на счет?

, Наталья, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Наталья!

Обязательно сохраните чек об оплате задолженности, и направьте его в адрес банка в котором у Вас арестован счет, а также, если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то также направьте чек об оплате в адрес судебного пристава.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !

После того, как банк и судебный пристав получат подтверждения оплаты задолженности, арест должен быть снят, а исполнительное производство завершено.