8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в возмещении вреда страховой компанией

Добрый день. Мой вопрос про отказ в возмещении вреда страховой компанией. Летом 2013г. попали с мужем ребенком и мамой в ДТП. Машина сильно повреждена, пострадала мама( попала в больницу, перенесла операцию, несколько месяцев пробыла на больничном).Суд признал нас потерпевшими.Собранные документы на возмещение причиненного ущерба на восстановление машины передали в компанию, которая самостоятельно занимается всем делом по доверенности мужа. Неделю назад на наш адрес пришло письмо с отказом о возмещении вреда страховой компанией мужа. Что делать? Предоставить все документы в страховую компанию виновного лица? Куда обратиться маме пострадавшей в ДТП, в какую страховую компанию?

19 марта 2014, 14:25, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Подавали в страховую свою или виновника. Если в свою, то отказ правомерен, так как согласно ст.14.1 ФЗ, потерпевший может обратится в свою страховую компанию за возмещение ущерба при соблюдение определенных условий: ответственность участников должна быть застрахована; участников ДТП 2; ущерб причинен только имуществу.

Следовательно, вы должны были подать документы по возмещение ущербу имуществу и вреда здоровью в страховую компанию виновника ДТП.

19 марта 2014, 14:44
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю за ответ! Возможно ли одновременно подать пакет документов и на возмещение ущерба имуществу и вреда здоровью. Или это будет рассматриваться как 2 разных дела?

19 марта 2014, 15:21

можно подать одновременно.

19 марта 2014, 15:22
Консультация юриста бесплатно
Галина Яблоновская
Галина Яблоновская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый клиент, предлагаю свою помощь в изготовлении искового заявления в суд к ответчику (виновнику ДТП) о взыскании вреда причиненного здоровью в результате ДТП. Юридическая фирма «Темис». тел. 8-908-187-83-97.

20 марта 2014, 05:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Получу ли я возмещение от страховой компании при возникшей протечке, по вине соседки?
В результате протечки пострадала отделка моей кухни на сумму 30000 рублей. Протечка произошла по вине соседки живущей этажом выше. Я дал соседке расписку что не имею к ней претензий на 30000 рублей, потому что получу возмещение от страховой компании. Получу ли я это возмещение ?
29 октября 2017, 20:04, вопрос №1795565, Сергей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если я подаю в суд на выплату страхового возмещения, к страховой компании виновника ДТП - это является повторным иском?
Я потерпевший дтп. У своей страховой компании суд выиграл. Моя компания банкрот. Если я подаю в суд на выплату страхового возмещения к страховой компании виновника ДТП - это является иском повторным (предмет и основание иска совпадают?) и надо пересматривать первый иск по новым обстоятельствам. Или это самостоятельный иск?
22 августа 2016, 11:27, вопрос №1352886, Оксана, г. Казань
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я надеяться на возмещение выплаты страховой компании по ОСАГО?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сегодня произошло ДТП, на основании которого мне выдали справку номер 154 и Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В самой справке мне также поставили галочку под пунктом Определение об отказе в возбуждении дела и написали: п.2 ч.1 ст. 24.5 КОАП РФ, а для другого водителя написали: нарушений ПДД нет. Получается, что моей вины нет, раз мне выдали это определение (вины моей и на самом деле не было). Могу ли я на основании этого надеяться на возмещение выплаты страховой компании по ОСАГО???
19 апреля 2016, 14:15, вопрос №1226145, Владлена, г. Нижний Новгород
2 ответа
ОСАГО, Каско
Можно ли получить возмещение от страховой компании по ОСАГО, если собственник обратился в полицию?
Во дворе на стоянке неизвестный разбил стекло. Хозяин обратился в полицию. Можно получить возмещение от страховой компании по ОСАГО?
22 июля 2015, 06:46, вопрос №914184, Лбовь, г. Новый Уренгой
1 ответ
Страхование
Не предусмотрено ли возмещение убытков страховой компанией?
в дтп признали виновным гр. Н. решением суда. Теперь пострадавший подает иск об упущенной выгоде по найму машины для перевозки товара, так как машина после дтп не восстановилась. не предусмотрено ли возмещение убытков страховой компанией?
08 декабря 2014, 04:13, вопрос №645491, Дмитрий, Макат
1 ответ
Дата обновления страницы 26.08.2014