Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

На меня имеют право повесить долг?

У меня погибла дочь и я взяла её не совершенно летних детей под опеку. Они получили в наследство квартиру Через 1 год и 6 месяцев мне приходит извещение о том, что меня вызывают в суд( как опекуна наследников)из за долга по кредиту ( 35 тыс. Магазин Селдон) моей погибшей дочери. На меня имеют право повесить долг? Могут ли они снимать деньги с моих счетов и с счетов детей? Могут ли взять квартиру?

19 Марта 2014, 17:04, вопрос №400776 Мария, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Мария, в вопросе важно уточнить 

    1.Было ли принято наследство детьми в законном порядке? 

    2. Входили ли в наследственную массу суммы долгов?

    3. Когда возник долг с магазином Селдон (можно уточнить из копии  искового заявления)?

    Квартиру никак не отберут и сейчас арест на счета не наложат. решение, пока, не вынесено. Важно теперь всегда держать руку на пульсе и выяснить исковые требования магазина. Вероятнее всего и долг неправомерен. Важно изучить договор, который заключала дочь. 

    Уточните в качестве кого Вас вызывают (Ответчик или третья сторона).

    Приложите к вопросу копию иска и копию договора (приложение к иску обязательно должен быть выслан Вам). Необходимо все документы проанализировать.

    19 Марта 2014, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats