Именно постройка гостевого дома для сдачи в аренду (так называемые "треугольные дома"), в данный момент
Добрый день. Интересует вопрос по открытию собственного дела. Именно постройка гостевого дома для сдачи в аренду (так называемые «треугольные дома») , в данный момент интересует вопрос какой вид земельного участка подойдет под эти цели, с чего начать, как переводить земли в другую категорию при необходимости, каким образом регистрировать данный вид собственности на этом участке
Пока проект. ИЖС должен быть участок по проекту, а сейчас
Туристическое обслуживание Размещение пансионатов, гостиниц, кемпингов, домов отдыха, не оказывающих услуги по лечению;
размещение детских лагерей 5.2.1
Проект Федерального закона N 409713-8 «О проведении эксперимента по предоставлению гостиничных услуг в гостевых домах» Согласно законопроекту гостевым домом может считаться индивидуальный жилой дом или его часть, в котором номера и помещения вспомогательного характера используются для осуществления деятельности по предоставлению гостиничных услуг, в том числе услуг питания, бытового обслуживания, обеспечения досуга и отдыха туристов. Гостевой дом должен отвечать следующим требованиям: общая площадь не превышает 1000 квадратных метров, количество номеров не превышает 15, гостевой дом поставлен на государственный кадастровый учет, соответствует категории «без звезд» и размещается на земельном участке с видом разрешенного использования для индивидуального жилищного строительства.
Гостевой дом подлежит обязательному включению в единый перечень. Предусматривается, что рекламирование оказания гостиничных услуг с использованием гостевого дома, включая объявления на сайтах без указания регистрационного номера, присвоенного при внесении сведений о нем в единый перечень, запрещается и влечет за собой административную ответственность.
Предполагается, что внесение сведений о гостевых домах в единый перечень классифицированных гостиниц будет осуществляться с 1 января 2024 года. Эксперимент продлится по 31 декабря 2026 года.