Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Продажа компании, у которой числится женщина, находящаяся в отпуске по беременности и родам

В августе 2012 года, одна из наших сотрудниц ушла в отпуск по беременности и родам (с третьим ребенком). Мы оплатили больничный в полном размере. В середине октября компания была продана, в ней сменился учредитель и генеральный директор. А мы открыли новую компанию.

В декабре у сотрудницы закончился отпуск по беременности и родам, и она хочет уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, но по юридическому адресу, той компании нет, мы не знаем, где эта компания находится. Естественно сотрудница обратилась к нам.

Вопрос: есть ли у нашей новой компании обязательства перед этой сотрудницей. Какие проверки и штрафы нам могут грозить. Что мы можем сделать, избежать проблем?

24 Января 2013, 13:08, вопрос №40077 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет не допускается, за исключением:
    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
    2)неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

    3)совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

    4) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

    В Вашей ситуации Вы не имеете право расторгнуть договор с данной сотрудницей.






    24 Января 2013, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Речь не идет об ее увольнении, она вообще теперь не в нашей организации числится, но приходит к нам, т.к. до смены учредителя и ген. директора работала у нас (когда компания еще была наша). Приходит, т.к. ей не платят пособие.

    Вопрос: могут ли быть претензии к нам со стороны контролирующих органов или нет (все документы купли-продажи оформлены в соответствии с законодательством РФ, все обязательства по отношению к этой сотруднице до момента продажи компании нами были выполнены)?

    24 Января 2013, 16:13
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Теперь поняла!Т.е именно Вы продали эту компанию.К Вам она уже претензии не может предъявить так,как за Вами эта компания уже не числится.

    24 Января 2013, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats