Как теперь доказать в ФССП что штраф был оплачен вовремя?

Здравствуйте. Оплатил штраф 18810491231500001164 от 21.06.2023 30000₽ в срок, без просрочки, пол года назад, а штраф досих пор висит, открыли исполнительное производство. Написал в приложение где оплачивал, там сказали что в казначействе он погашен. Цитирую "Штрафы загружаются в приложение автоматически из Федерального Казначейства по указанным в профиле документам. В Казначейство данные поступают из ГИБДД. Штраф 18810491221500002978 выписан на паспорт, а у нас отслеживание ведётся по СТС и в/у". Пошел в ФССП там сказали что номер УИН постановления из суда не совпадает с номером УИН который в чеке об оплате. Платеж ушел именно в то отделение ГИБДД которое выписало штраф. Как такое возможно что штраф пришел в приложение с другим УИН.

Видимо поэтому номера УИН отличаются. Я так понимаю, я погасил штраф по ВУ, штраф выписан на паспорт. Как теперь доказать в ФССП что штраф был оплачен вовремя? Куда обращаться? Чек об оплате с УИН ****1164, платежное поручение с УИН ****1164 и справка об отсутствии задолженностей с ГИБДД имееться.

, Николай, г. Москва
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо написать официальный запрос в ГИБДД с просьбой подтвердить оплату  штрафа, а  потом судебным приставам с просьбой прекратить исполнительное производство.

В случае необходимости могу помочь с текстом

Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Этих документов достаточно, для окончания производства. Вам достаточно через портал Епгу « сообщение должника о погашении долга». Пристав учтет эту сумму, и в тот же день сможет окончить исполнительное производство.

Николай
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Подскажите в какой категории оно находиться?