Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как написать заявление в суд

Как написать обращение в суд о не выплаченной зарплате после увольнения? Уволился по собственному желанию 17 февраля 2014г. Зарплату не получил за январь 2014г. и 17 дней февраля, мотивируют отсутствием денег.

19 Марта 2014, 16:37, вопрос №400744 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    В данном случае поскольку как я понимаю речь идет о  
    о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику, то можно обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа.

    Это судебная процедура в упрощенной форме и не потребует больших временных затрат.

    Порядок подготовки заявления мы можете уточнить на сайте суда. Обычно там публикуют образцы, либо обратиться за помощью к юристу.

    Могу оказать помощь в подготовке такого заявления в суд.

    19 Марта 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Игнатова Мария

    Добрый вечер! Необходимо составить и подать мировому судье Вашего судебного участка заявление о выдаче судебного приказа в соответствие с главой 11 Гражданского процессуального кодекса РФ. В соответствие со ст. 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. На основании ст. 236 ТК РФ, при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

    19 Марта 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats