И если надо, то как правильно его указать?

Здравствуйте.Такой вопрос : Являюсь муниципальным служащим и в скором времени необходимо сдавать декларацию.

Нужно ли указывать в доходах выигрыш со ставок на спорт?И если надо, то как правильно его указать?

Вот к примеру положил я 10 тысяч в букмекерскую контору, выиграл чистыми 1 тысячу, вывел 11

В графе доход указывать 1 тысяча или 11?

На карте входящий перевод 11, но по факту выигрыш 1 тысяча

, Алексей, г. Москва
Руслан Гулиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, нужно обязательно, указывается в разделе доходы (как иные доходы).

Согласно рекомендациям в данной строке указываются доходы, которые не были отражены в строках 1 — 5 справки.
Так, например, в строке иные доходы могут быть указаны: выигрыши в лотереях, букмекерских конторах, тотализаторах, конкурсах и иных играх (при этом расходы, например ставка, не учитываются и не подлежат вычитанию из сумм выигрышей).

Алексей
Клиент, г. Москва
То есть указывать всю сумму, а не чистый выигрыш?

Указываете только чистый выигрыш.