Может ли продавец обратно забрать дом, если я не заплачу месяц

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Купила дом в рассрочку отдали уже 400000, в этом месяце хочу попросить месяц отсрочки, так как продавец не предупредил о затоплениях которые могут быть, а у меня затопило подвал в котором стоит котел и дрова которыми мы отапливаем дом. Может ли продавец обратно забрать дом, если я не заплачу месяц. Право собственности переоформили только стоит обременение.

, Ирина, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

У Вас в договоре должен быть прописан этот вариант. Можно обратиться к продавцу с письменным заявлением с указанием обстоятельств при которых испрашивается отсрочка.