Возможно ли заниматься таким родом деятельности в статусе ИП на УСН?
Помогите подобрать код ОКВЭД для деятельности по техническому обслуживанию оборудования газовых котельных объектов, установленных на промышленных объектах.
, Ганна Беленкова, г. Москва
Руслан Гулиев
Здравствуйте, Ганна!
Законодательного запрета нет на осуществление такой деятельности индивидуальным предпринимателем, применяющим упрощенную систему налогообложения.
В качестве кода деятельности я бы порекомендовал код ОКВЭД 35.30.4 — Обеспечение работоспособности котельных.
Необходимость лицензирования такой деятельности и необходимость вступления в саморегулируемую организацию не требуется.