Попался ДПС при управлении машиной без водительских прав, машина отца, протоколы оформлены на моё имя Какие

Попался ДПС при управлении машиной без водительских прав, машина отца, протоколы оформлены на моё имя

Какие санкции будут мне и будут ли санкции отцу, машину брал без ведома отца, в протоколах упоминается только как владелец машины

, Роман, г. Москва
Анастасия Кукушкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В случае, если Вы совсем не имеет прав, то вам грозит штраф в размере от 5 до 15 тыс. руб., если они у вас есть, но вы из забыли взять — предупреждение или штраф 500 руб. Для вашего отца штраф будет 30 тыс. рублей. Если управление было передано Вам и у вас есть права, но они не с собой, то за передачу управления придется заплатить 3 тыс. рублей.
Если мой ответ помог Вам, поставьте плюс, пожалуйста)

Владимир Квачев
Юрист, г. Москва

С Вами более-менее ясно, откройте административный кодекс, а вот с отцом довольно опасно. Позвоните, обсудим, телефон и тариф в моем профиле.