В приложении к заявлению есть пункт "документы, подтверждающие вручение (направление) ответчику копии искового заявления с приложенными к нему документами" Что это такое?

Здравствуйте. Хочу подать на развод. В приложении к заявлению есть пункт «документы, подтверждающие вручение (направление) ответчику копии искового заявления с приложенными к нему документами»

Что это такое? И где это получить?

, Руслан, г. Москва
Екатерина Шалавина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отправляете почтой Россией конверт с исковым заявлением, в него же делаете опись, вам дадут чек, его и копию описи прикладываете к иску в суд — это и есть доказательства отправке ответчику искового заявления.