Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Перевод на другой Флот

уважаемые юристы, ответьте мне пожалуйста на вопрос:

я офицер каспийской флотилии ВМФ старший лейтенант, прохожу службу в городе Астрахань. Сам и родители проживаю в приморском крае, после трёх лет службы в Астрахани понял что надо находить место по ближе к дому и к родителям,

1) имею ли я право перевестись на другой флот, если там начальство не против, а здесь начальство не отпускает по не понятным мне причинам

19 Марта 2014, 14:41, вопрос №400588 denis, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Твердохлебов Роман

    Согласно п. «б» ч.1 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в порядке продвижения по службе.

    Вам необходимо взять отношение в воинской части в которую Вы ходите перевестись. Причем должность на которую будет выдано отношение должна быть выше занимаемой должности в настоящее время. 

    В этом случае отказ Вашего командование о переводе в другую часть будет неправомерен, и его можно будет обжаловать, ссылаясь на то, что государство гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту назначение на высшие воинские должности (п.2 ст.10 ФЗ «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ 1998 года).

    19 Марта 2014, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats