На какие статьи ТК можно опиреться, чтобы еще раз донести до руководства?

Здравствуйте, подскажи, пожалуйста, если по трудовому договору чётко прописано 100%доплаты за работу в ночное временя, а по факту доплата составляет 50% на протяжении уже длительного времени . Экономисты отказывают в доплате, писались служебные записки на имя руководства, ситуация не меняется. Как правильно поступать в данной ситуации? На какие статьи ТК можно опиреться , чтобы еще раз донести до руководства?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Как правильно поступать в данной ситуации?

 прежде всего — показать документы специалисту (трудовой договор, расчетные листки за спорный период).

по трудовому договору чётко прописано 100%доплаты

 100% от чего, от какого показателя? Возможно, Вы математически неверно считаете?

На какие статьи ТК можно опиреться, чтобы еще раз донести до руководства?

 ТК РФ не предусматривает никакого досудебного (претензионного) порядка урегулирования таких споров. Если нарушение ваших прав подтвердится после консультации со специалистом, лучше сразу обращаться в суд, тогда, может и работодатель отреагирует и захочет решить дело миром. Только надо все правильно оформить, чтобы Вас не облапошили.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).