Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Не признание нуждающимся в жилье

Добрый день, я военнослужащий, выслуга 13.6 лет в календарном исчислении увольняют по предельному возрасту, жилищная комиссия признала не нуждающимся в жилом помещении согласно ст. 53 Жилищного кодекса, якобы я совершил умышленные действия, в результате которых могу быть признан нуждающимся в жил. помещении. Я действительно имел частный, насыпной дом с печным отоплением, который преобрел до поступления на службу по контракту и этого не скрывал (указывал в деклорациях о доходах), в апреле 2011 года по приказу ком. части был переведен по служебной необходимости служить в другой н.п. на расстоянии 230 км. от прежнего, где мне и членам моей семьи предоставили служебное жилье, за частным домом по прежнему месту службы я следить и обеспечить его сохранность не имел возможности (это неблагоустроенная квартира, которую закрыл, плати за отопление и все, а частный дом необходимо отапливать, дабы не привести его в негодность для проживания), в результате в августе 2011 г. после попытке проникновения в дом я был вынужден его продать, но ведь я умысла не имел , а был вынужден его продать, рапорта о переводе к новому месту службы не писал. Вопрос: являются ли мои действия преднамеренными и умышленными, права ли жил. комиссия и могу ли я или члены моей семьи обратиться в гражданский суд, а не в военный (в военном много знакомых у юриста нашей в/ч), дайте пожалуйста координаты грамотного адваката

19 Марта 2014, 14:36, вопрос №400579 Алексей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Климович Марина
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Не хочу расстраивать, но… если дом не был признан аварийным или не жилым, совершенные Вами действия по продаже жилья должны быть учтены в любом случае.

    Вам следовало поставить вопрос о передаче данного дома находящегося в Вашей собственности в государственную собственность в лице МО РФ, как это предусмотрено например при обеспечении через государственный жилищный сертификат (ГЖС), а не продавать.

    20 Марта 2014, 00:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats