Можно ли выехать за границу при наличии долга без запрета на выезд?

Здравствуйте. Если у человека есть большая сумма долга, но нет запрета на выезд за границу, может ли этот человек улететь за границу на отдых?

, Елизавета, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета. В случае, если судебным приставом-исполнителем не было вынесено постановление в отношении должника о временном ограничении на выезд из Российской Федерации, то должник может беспрепятственно покинуть территорию РФ.

Однако, необходимо быть уверенными, в отсутствии ограничений, дабы избежать неприятных ситуаций.