Как быть в данной ситуации и сможете ли помочь разобраться в моём деле?

Здравствуйте, являюсь мобилизованным. В марте 2023года получил осколочное ранение. При эвакуации в госпиталь на Россию не выдали справку формы 100. Документы с госпиталя имеются. Документ о нахождении на территории Украины на момент ранения имеется. После госпиталя попал по распределению на другое направление. Решить вопрос с командованием под руководством которого в тот момент находился не имею возможности. Прошу вас дать мне обратную связь по электронной почте. Как быть в данной ситуации и сможете ли помочь разобраться в моём деле?

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Обращаться с рапортом на имя главврача госпиталя о предоставлении справки о ранении. Если откажет — обращаться с иском в суд на отказ в предоставлении справки в порядке главы 22 КАС РФ.

Именно справка о ранении является документом. на основании которого предоставят ЕДВ. Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.