5, их списали через 2 мин, карта в аресте, завтра должно придти соц выплата, как быть?
В январе пришла социальная выплата на ребенка с работы до 1.5 , их списали через 2 мин, карта в аресте, завтра должно придти соц выплата, как быть????
Здравствуйте, Татьяна.
Если я вас правильно поняла, списывает судебный пристав по исполнительному производству.
В статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» перечислены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
Вам необходимо написать заявление в отделение судебных приставов, где находится дело, приложить доказательство того, что выплаты, которые списывают, социальные на ребенка и подать на приеме. На прием записаться через госуслуги. Также в заявлении можно указать, что просите произвести возврат списанной ранее суммы
***
Буду благодарна за отзыв. С уважением, Матинян Марина Манзаверовна
Здравствуйте)
ст. 101 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» перечислены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
Социальные пособия нельзя списывать со счета — это требование закона.
Если банк списал и не возвращает деньги, хотя вы написали заявление. Жалуйтесь в Банк России.
Если приставы списали выплаты:
Вам необходимо написать заявление (претензию) в отделение судебных приставов, где находится дело, приложить доказательство того, что выплаты, которые списывают, социальные на ребенка и отправить почтой России (квитанцию обязательно сохранить), в заявлении просите произвести возврат списанной ранее суммы.
Если после этого нет ответа, и (или) отказываются возвращать незаконно удержанные денежные средства, то жалуйтесь в Управление ФССП.
Если и это не помогает, то в Прокуратуру или суд.