8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По итогу с помощью моего ИП украли 5 миллионов рублей у какого то москвича

доброй ночи, привлечен к уголовному делу о хищении 5 миллионов рублей, как свидетель. У меня было открыто ИП через тинькофф к личному кабинету которого злоумышленники получили доступ, скорее всего по номеру карты которую я потерял и не заблокировал вовремя. ИП в тинькове я открывал чтобы мой друг получил бонус за открытие ИП. злоумышленники пополняли мое ип привязали свои счета и какие то московские номера, сам я из Липецка. по итогу с помощью моего ИП украли 5 миллионов рублей у какого то москвича. вчера ко мне приходил полицейский с допросом и от него я все это узнал. вопрос могу ли я стать подозреваемым вместо свидетеля и как это предотвратить

Показать полностью
, Владимир, г. Липецк
Борис Лихачев
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Владимир! В данном случае лучше конечно всё изложить так, как было на самом деле, поскольку в описанной вами ситуации состава какого-либо преступления в ваших действиях не усматривается. Предоставить всё, что интересует следствие, дать подробные показания. Думаю, сотрудники полиции установят, что вы не связаны со злоумышленниками и никаких претензий и изменений статуса со свидетеля на подозреваемого или обвиняемого не будет. К тому же сделайте акцент на то, что преступления совершались в другом субъекте, вы сами туда не выезжали, с виновными лицами ни в каких отношениях не состоите, с ними не знакомы, картой фактически не пользовались.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Липецк
а как теперь связаться с полицией, насколько я понял дело ведётся в Москве и просто запрос приходил с Москвы на могу допрос. посколько меня мягко сказать ошарашил вчера приход сотрудника, я не упомянул о том что у меня был контрагент в лице МТТ, услугами которого я не воспользовался из за того что у них были технические неполадки на протяжении месяца. И ещё очень немаловажно было бы упомянуть то что я терял свою карту Тинькофф и узнал я об этом только вчера после допроса, соответственно карта все это время была не заблокирована и могла оказаться в руках мошенников
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Оказалось, что этот банк, (Кредит Европа БАНК) который каким то странным образом одобрил такой кредит, такому
Давным давно я по тупости своей взяла кредит на обучение в школе английского языка. Потом поняла, что меня развели как лохушку, хотя оплачивала этот кредит (вообще ни за что какое то время.) когда попыталась расторгнуть договор с. Этой организацией, ничего не получилось и я пошла к юристам. Отдала им 30т.р.. Они мне всё грамотно оформили, все документы сделали.. И суд я конечно выйграла, ведь вторая сторона не разу на слседани суда не явилась. Было 3 заседания. И мне эта школа должна была вернуть мои деньги, плюс адвокаты, плюс штраф, плюс моральный.. И т. Д. Но приставы ничего не сделали. И тоже забила. Думала забыли и ладно. Я не скупая. Но! Оказалось, что этот банк, (Кредит Европа БАНК) который каким то странным образом одобрил такой кредит, такому лицу как я (без подтверждений доходов и официального места работы) Ещё и продал мой долг коллекторскому агентству. А я ведь как дура платила им какое время.. По 6т.р в месяц... Потом этому коллекторскому бюро раза 3 по 2 т.р отправляла .. И типо осталась должна 15300. Вообще не справедливо.не хотела я им это платить. Но так получилось, что родила второго ребёнка, и пытаюсь оформить на него пособие уже 3 месяца.. Закрываю все ненужные счета.. В Газпромбанк еду в четвёртый раз с грудничком и мне говорят, что счёт арестован фссп на 15300. Заняла, Оплатила в тот же день.. Лищь бы сняли арест и я смогла закрыть этот старый ненужный счёт и получить пособие на ребёнка. Потому что расходы на детей растут... И вот тут только Начинается суть проблемы! Пишет мне какой то мужчина, который говорит, мол у них есть мой кредитный договор на 77т.р и предлогать мне рассрочку.. По 3т.р в месяц.. И типо эти 15300 было проверкой моей платежеспособности.
, вопрос №4126883, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Если моя страховая увидомит меня о долге 300тр, то через какое время мою машину орестуют?
Здравствуйте! Если моя страховая увидомит меня о долге 300тр,то через какое время мою машину орестуют?
, вопрос №4126350, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Есть ли у меня какие то шансы не делить дом пополам, а дать ему какую то часть?
Здравствуйте, были в браке с мужем начали строить дом на моей земле. Дом не зарегистрировали(самострой), после развелись и я перестроила дом с увеличением площади и в суде добилась права собственности самостроя( полностью всего дома). Через 14 лет после развода, решила продать дом, но муж об этом узнал и теперь требует своей доли. Почитала, что по закону он может в любой момент объявить права на мой дом. Есть ли у меня какие то шансы не делить дом пополам, а дать ему какую то часть? При разводе он забрал себе машину и гараж, машину он уже давно продал, может это являть подтверждением того, что он знал что при разделе имущества (которого не было на бумаге, только в устной форме) его права не были нарушены?
, вопрос №4126076, Оливия, г. Брянск
Медицинское право
Мне не выплачивают три миллиона рублей за ранение, просто водят за нос, что мне делать, как быть
Здравствуйте. Мне не выплачивают три миллиона рублей за ранение, просто водят за нос, что мне делать, как быть. Спасибо
, вопрос №4125807, Николай, г. Северодвинск
Все
Здравствуйте У моего брата украли скины в кс 2 платформа steam
Здравствуйте. У моего брата украли скины в кс 2, платформа steam, общей стоимостью 50 тысяч рублей. Личность человека он не знает, скорее всего он из Китая. Можно ли как то вернуть скины?
, вопрос №4125697, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2024