Каковы вообще в такой ситуации действия
От нотариуса узнала , что авто брата не могу унаследовать, т к он его не переоформил на себя. Только через суд, т.к договор купли продажи в данном случае не играет никакой роли и не является основанием. Каковы вообще в такой ситуации действия!?
, татьяна, г. Омск
Олег Ларин
Здравствуйте, Татьяна!
Нотариус прав.
В судебном порядке.
Могу ошибиться, но порядок такой:
1. Признание брата добросовестным приобретателем.
2. Включение автомобиля в на наследственную массу.
Нотариус, скорее всего, мог иметь в виду второй пункт.
За подробной платной юридической консультацией, составлением искового заявления на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.