8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на квартиру

Если дедушка подарит квартиру мне, а через некоторое время захочет подарить другому человеку, сможет ли он это сделать или нет?

, Марина, г. Чернушка
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Марина, если дедушка подарит Вам и Вы получите свидетельство о праве собственности на данную квартиру на основании договора дарения — сделать что-то с данной квартирой после этого можете только Вы. Максимум что может быть (но это из области полуфантастики) — это дедушка сможет оспорить договор дарения...

С уважением.

1
0
1
0
Сергей Еркаев
Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Здравствуйте. Марина! Если речь о договоре дарения — нет, не сможет. Не буду повторятся, коллегой Гостеевой Яной уже все разъяснено. Хочу лишь добавить, что изменить по своему желанию можно лишь ЗАВЕЩАНИЕ, если просто написать новое.  Договор дарения, вступивший в силу, обратить невозможно) Если только в суде оспаривать свои же действия, утверждая, что подписывая договор был невменяем или введен в заблуждение (это еще и доказать надо, и на практике — «дохлый номер»)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092742, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 19.03.2014