Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как выйти из ООО

Добрый день.Я в 2011 году написал заявление о выходе из ООО.Писал на имя председателя ООО.И вот прошло три года и я узнаю,что еще числюсь в этом обществе.Денег я вообще не получал ни копейке.Как мне таперь быть с выходом.Заявление и квитанции на письма которые я отсылал другим соучредителям у меня сохранились.Заранее благодарен.

19 Марта 2014, 13:34, вопрос №400485 Леонид
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 857 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст.26 з-на об ООО:

    Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.


    Необходимо уточнить допускается ли уставом это в Вашем случае.

    Если нет, то возможна только продажа доли другому участнику или третьему лицу с соблюдением права преимущественного выкупа доли.

    19 Марта 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я свою долю,продал тоже давно.У меня есть расписка ген директора кому я продал свою долю.

    19 Марта 2014, 13:44
  • Юрист - Баскаков Руслан

    Уважаемый, Леонид!

    не совсем понятна ситуация.

    если Вы продали свою долю, то в данном случае Вы как продавец и должны подписывать заявление по ф.14001 в налоговую с изменениями сведений об участниках.

    Если у Вас ещё есть вопросы по данной теме, то можете писать мне в чат. 

    19 Марта 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats