Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовое право

я работал в компании, устанавливал окна, уже пол года не работаю, но и ранее со мной не было заключено договора, все работы производились от ООО"..." гарантия 5 лет. Недавно они мне позвонили и говорят что я должен им 8т.р. т.к. год назад я поставил некачественно окна и им пришлось переделывать мою работу, вопрос, должен ли я что либо платить или нет?

19 Марта 2014, 13:00, вопрос №400436 никита, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Если с Вами не заключался ни трудовой договор, ни гражданско-правовой договор, то материальная ответственность в отношении Вас исключена полностью. Насколько я понимаю, у бывшего работодателя нет никаких доказательств, что работы производились именно Вами

    19 Марта 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    Если Вы выполняли работу именно от фирмы, а не от себя лично как частное лицо, то все претензии к Вам не законны.

    В соответствии с законодательством в данном случае претензии могут быть предъявлены только организации-исполнителю.

    Если претензии к Вам предъявляет бывший работодатель, то для того чтобы взыскать с Вас ущерб ему необходимо было предварительно всё оформить документально: и трудовые отношения с Вами и факт, того, что ущерб был причинен по Вашей вине.

    Как я понимаю это для работодателя будет затруднительно, поскольку с Вами никакого договора не оформлялось, то и перспективы взыскать с Вас ущерб у бывшего работодателя близки к нулю.

    19 Марта 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats