Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Индивидуальный предпринематель

Добрый день я оформлен как тип но никакой деятельноститнеь я подают в налоговую нулевые декорации но пенсионный фонд присылает квытанции на оплату взносов обязан ли я их оплачивать?

19 Марта 2014, 12:55, вопрос №400425 Виталий Балакирев, г. Майский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    Отсутствие деятельности ИП не освобождает от обязанности уплачивать взносы.

    При отсутствии оплаты они могут быть взысканы в судебном порядке.

    19 Марта 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Финютина Элида

    Индивидуальный предприниматель должен своевременно и в полном объеме
    уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд РФ (часть 1 статьи 14
    Закона № 212-ФЗ.


    Обязанность уплачивать возникает с момента государственной
    регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и
    заканчивается с момента государственной регистрации прекращения им
    предпринимательской деятельности.

    Посмотрите вопрос 18 на сайте ПФ РФ pfrf.ru/ot_peter_uplat_strah/

    С уважением!

    19 Марта 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats