Ссора из за квартиры с родственниками

Здравствуйте!У меня есть дедушка, у него 2 дочери: 1 моя мама(она умерла)вторая тетя(его младшая дочь)у нее сын,фамилии у нас одни и те же.Я считаюсь как сирота(ни мамы ни папы).Сейчас тетя просит меня выписаться, так как я жду ребенка,и собираюсь выйти замуж.Ребенка я конечно пропишу к мужу,но сама я не хочу выписываться, и того же хотела моя покойная мама.Я там прописана была автоматически с рождения.Тётя говорит будет через суд говорит моя доля и.т.д. Квартира не приватизированная .Она говорит хочет это сделать но не может без меня,потому что я там прописана!ПОМОГИТЕ!!

, Екатерина, г. Елабуга
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Екатерина, ни в коем случае не выписывайтесь. Тетя хочет приватизировать квартиру без вашего участия. В таком случае вы не получите ничего из данной квартиры. Выписать из муниципальной квартиры достаточно проблематично, поэтому тетя оказывает на вас психологическое давление.

Желаю удачи!