Могут ли отказать в выдаче паспорта, в связи с его утерей, если имеются долги перед судебными приставами
Здравствуйте ! Могут ли отказать в выдаче паспорта, в связи с его утерей, если имеются долги перед судебными приставами,
, Людмила, г. Оренбург
Иван Иванов
Здравствуйте, Людмила!
Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
Таким образом, не зависимо от наличия или отсутствия задолженностей, Вам обязаны выдать паспорт.
С уважением,
Дмитрий Алексеевич Егоров.