1 ук рф 2001?

Могут ли взять на работу(железная дорога) со стотьей 200 ч. 1 УК РФ 2001 ?

, Саша, г. Новокузнецк
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Саша!

Во-первых, ст. 200 УК РФ давно утратила силу.

Во-вторых, наличие судимости по этой статье не препятствует устройству на работу

Ваша статья позволяет работать.

Таким образом, берите с работодателя письменный отказ. НА это вы имеете полное право и с ним идите в прокуратуру и в трудовую инспекцию, если работодатель не понимает что нарушает закон.

 С уважением Виталий.

Саша
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо