Потерпевший теперь говорит ему что он подаст иск на возврат денежных средств

Добрый вечер! Муж,в свое время, отбыл наказание за кражу двух млн. рублей. Потерпевший теперь говорит ему что он подаст иск на возврат денежных средств. Может ли он это сделать? И как?

, Клиент, г. Москва
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день !

Конечно может, это его право.

Подать исковое заявление в суд о возмещении морального и материального вреда.