Добрый вечер.
На обложке (твердой корочке) изображен герб РФ.
Тут в первую очередь нужно исходить из ст. 4 ФКЗ от 25.12.2000 N 2-ФКЗ «О Государственном гербе Российской Федерации» которая предполагает допустимым использовать герб на документах,
— удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации,
- общегосударственного образца, выдаваемых федеральными органами государственной власти, органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния,
— в случаях, предусмотренных федеральными законами.
При этом ст. 7 ФКЗ предполагается оговорка его использования и в иных случаях, если отсутствует надругательство на государственным символом
Допускается использование Государственного герба Российской Федерации,в том числе его изображения, федеральными органами государственной власти и иными федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и иными государственными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и муниципальными органами, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным гербом Российской Федерации.
Помещение изображения герба на документы о дополнительном образовании надругательством не является, что допускает возможным его использования.
Также обращу Ваше внимание на <Письмо> Минобрнауки России от 12.03.2015 N АК-610/06
«О направлении методических рекомендаций»
которым отмечалось, что
Таким образом, имеют место рекомендованные образцы документов, которые по усмотрению самой организации могут иметь любое оформление, что также допускает возможным использование изображения герба.
Ограничения установлены в случае если используемая символика на бланке документа не соответствует действующему законодательству об образовании, в частности бланков документов государственного образца, не допускается.