Бывший муж уходит на сво имеет ли право общий ребенок на льготы

Бывший муж уходит на сво, имеет ли право общий ребенок на льготы и какие?

, Екатерина

       Добрый день, Екатерина! Да, имеет право на льготы, в частности при поступлении в учебные заведения среднего специального и высшего образования; приоритетном приеме в детский сад, школу по месту жительства; получение определенных денежных выплат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин