Можно ли взыскать компенсацию с невиновного водителя при ДТП?

Мой брат пострадал в дтп, его друг (водитель не виновен), но могу ли я подать на него в суд и потребовать компенсацию, также как и на виновного в происшествие

, Батыр, г. Оренбург

Если нет ОСАГО у виновного или если выплаты ОСАГО не достаточно для полного возмещения ущерба, то можете предъявить исковые требования к виновному водителю. Если брату причинены физические повреждения, то он тоже вправе предъявить требования в страховую компанию, а потом и к виновному, если средств будет не достаточно для лечения и реабилитации.