Отношения с родителями мужа хорошие, все праздники вместе, подарки, но свекр очень много пьет, пил всегда, как переставал – норм человек

Дайте совет. В 2015 году познакомились с будущем мужем. Встречались. Познакомились с родителями. Спустя 2 месяца знакомства муж ушел в армию. Отношения с родителями супер, я оставалась у них ночевать. Всегда приходила, звонила. Муж пришел из армии. Оба доучились. В 2020 сыграли свадьбу. Отношения с родителями мужа хорошие,все праздники вместе, подарки, но свекр очень много пьет, пил всегда, как переставал – норм человек. Свекровь очень много жаловалась на него, я была можно сказать лучшей подругой для нее. В 2021 году родила ребенка. Также все более менее стабильно, свекр периодически выпивает, уходит в запои. И как оказалось, изменил свекрови. Она выгнала его, начала мне плакаться, просила советов, помощи, как ей жить теперь. Мы не поняли ее поступка, но она простила свекра. Тот вернулся. Вроде снова все как всегда. Через полгода он снова с этой же женщиной. Та же ситуация, сперва выгнала, клялась, что ни за что с ним не будет. Притащила мне его планшет и попросила найти компромат, тк она не верила, что он снова Изменил. Ну я нашла. Голые фотки его любовницы. У нее истерика, слезы. Но в конечном счете она его снова простила. И теперь у нас отношения просто отвратительные. Я не могу ничего с собой поделать, я не могу общаться с ними как раньше. Ну противны они мне ! 2 полудурка, на старости лет сошедшие с ума. Свекр вообще винит меня, что я во всем виновата. Я не могу водить к ним внука, точнее не хочу. Я устала от этой ситуации. Я перестала звонить, писать, свекровь сказала, что я запрещаю видеться ей с ребенком. Да, наверное, так и есть. Мы пытались разговаривать, но они обвиняют во всем меня, что это я такая дрянь, все натворила. А я просто не хочу их видеть, слышать, знать. Прошло уже больше полугода. Я боюсь, что будут обращаться в суд из-за внука. Я не хочу им водить внука , ничего хорошего там нет,хоть и условия для жизни ок.

, Кристина, г. Москва