Бывшая все прокрутила так, мол платить за квартиру в которой живет их дочь, что вот уже на протяжении года мой

Добрый день. Меня зовут Юлия, и у меня такая ситуация. Мой молодой человек разошелся с девушкой, и их годовалая дочка осталась жить с матерью. Бывшая все прокрутила так, мол платить за квартиру в которой живет их дочь, что вот уже на протяжении года мой молодой человек платит 20 тысяч рублей каждый месяц, просто за квартиру в которой живет это человек с дочерью. Бывают такие ситуации что нет возможности заплатить, тем самым бывшая манипулирует что не будет давать видеться с ребенком. Я все это узнала и решила разобраться с этим, открыть молодому человеку глаза на ситуацию. Видимо так она его там заманипулировала что ужас. Особа там такая, с характером, неадекватная местами, даже я бы сказала. Мой мужчина очень любит свою дочь, просто до безумия. Хочет видеть ее

А я вот и говорю почему он обязан платить за квартиру, если у нее действительно нет возможности, у ребенка есть отец, у которого точно получится обеспечить жильем и любовью свою дочь.

Как быть в такой ситуации, как решить эту проблему и добиться того, чтобы хотя бы платить адекватную сумму алиментов, как и поломается, а не по ее приказу, и как при этом сохранить связь и встречи с дочкой?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Ваш молодой человек и его бывшая жена могут заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов (ст.99 СК РФ)

Если на не согласна, тогда он может передавать ей деньги наличными и брать расписку.

В конце концов бывшая жена сама может обратиться в суд для взыскания алиментов.

Если запрещает общаться с ребенком или как то манипулирует ребенком, то ваш молодой человек может обратиться в суд для установления графика общения с ребенком.