Какие могут быть рекомендации?
Добрый день!
Подскажите:
Заказали мебель ( по рекомендации), договор не заключили, внесли предоплату 90 000р. Задержка уже более 4х месяцев . На звонки не отвечают, на смс не отвечают.
Есть подтверждающая переписка ватсапп и смс.
Какой порядок действий? Обратиться в полицию или в суд?
Какие могут быть рекомендации?
Заранее благодарю
, Александра, г. Москва
Виктория Колова
Здравствуйте! Независимо от наличия договора, будет действовать закон о Защите прав потребителей. Однако важно, есть ли у вас какой-то бланк заказа, где видно, что именно вы заказывали, к какому сроку, сколько это стоило и совпадает ли получатель в квитанции об оплате и исполнитель в такой квитанции. Переписка с кем, с менеджером фирмы или с ИП, который исполнитель?