Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Денежные выплаты военнослужащим по контракту

Здравствуйте,

4 июня 2013 года я впервые поступил на военную службу по контракту. В связи с этим, какие денежные выплаты мне положенны по закону как военнослужащему по контракту?

Имею-ли я право на выплату денежного пособия как впервые поступивший на службу по контракту? И имею ли я право на выплату денежного пособия при переезде к новому месту службы, если расстояние от места постоянной прописки и до нового места службы составляет почти 160 км?.

19 Марта 2014, 10:55, вопрос №400259 Владимир Сергеевич, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1006 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Твердохлебов Роман

    Вам положено подъемное пособие в размере одного оклада по воинской должности и воинскому званию, как поступившему на военную службу по контракту из запаса, при переезде к месту военной службы в другой населенный пункт.

    Пособия, как впервые поступивший на службу по контракту — в настоящее время законодательством не предусмотрено.

    19 Марта 2014, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне в отделе кадров строевой части сказали, что ЕРЦ отклонил мой рапорт о выплате подьемного пособия. Сказали, что отправили повторно и если это пособие в ближайшую зарплату не придёт, то его не будет. Рапорт о выплате этого пособия был написан мной в ноябре 2013 года.

    19 Марта 2014, 23:15
  • Юрист - Твердохлебов Роман

    Для выплаты подъемного пособия вообще не требуется написания рапорта от военнослужащего. Указанное пособие устанавливается в приказе по строевой части о зачислении в списки части военнослужащего.

    Попросите в строевой части письменный ответ ЕРЦ о причинах не выплаты пособия. И напишите обращение в ЕРЦ по поводу не выплаты. На письменное обращение ЕРЦ обязано Вам ответить. Таким образом, Вы будете знать причины отказа. И в последствии обжаловать отказ.

    20 Марта 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats