Можно ли оформить банкротство и признать добросовестность при долгах из‑за трат на бинарные опционы?

Здравствуйте, такая проблема, имею 3 кредита и три кредитки, по двум кредитам плачу года два исправно, недавно влез в бинарные опционы, начал тратить деньги с кредиток, взял третий кредит чтобы закрыть кредитки, по последнему кредиту внес уже три платежа, и сново слил деньги с кредиток, деньги переводились с карты на карту и таким образом пополнялся баланс бинарных опционов, платежи становятся не посильными, официально трудоустроен, плачу алименты одному ребенку, и живу совместно со вторым ребёнком до 5 лет возвраст, имеет ли смысл идти на банкротство что бы списать долги??? Посчитают ли меня добросовестным????чем, или как обосновать мои действия(переводы денежных средств) которые привели к невозможности платить?

, Роман, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

В Вашей ситуации можно рассмотреть прохождения процедуры банкротства, но для этого мне необходимо проанализировать Ваше финансовое положение, напиши мне в чат и я Вас более подробно проконсультирую.

Ниже представлена краткая информация о вариантах банкротства.

В настоящий момент имеется два вида банкротства граждан.

Внесудебное банкротство.
Для внесудебного банкротства необходим размер задолженности от 25 тысяч до 1 миллиона рублей, а также соблюдение некоторых требований установленных законодательством.

Заявление о внесудебном банкротстве подается в МФЦ по месту Вашего жительства.
Срок процедуры составляет 6 месяцев. С вашей заработной платы/пенсии будет удерживаться сумма для погашения задолженности. Вам же будет выделяться сумма в размере прожиточного минимума в вашем регионе.

Судебное банкротство.

Более многогранная процедура. Для судебного банкротства необходимо участие арбитражного управляющего (лицо которое непосредственно ведет процедуру банкротства).
В случае судебного банкротства, не обязательно иметь задолженность какой-то определенной суммы, в данном случае, важен сам факт вашей неспособности погасить долги, но стоит учитывать, что судебное банкротство более затратное.
Чаще всего, граждане желающие пройти процедуру банкротства обращаются либо в организации занимающиеся помощью в этом вопросе, либо непосредственно к арбитражному управляющему.

Если у Вас имеются еще какие-то вопросы либо Вам необходима помощь с прохождением процедуры банкротства, то я готов вам оказать профессиональную юридическую помощь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !