Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как получить присужденное

Суд присудил в мою пользу около 20 т.руб.

Возбуждено исполнительное производство.

Приставы арестовали имущество должника, выставили имущество на продажу. Имущество не продается. Приставы предлагают мне взять это имущество, но оно мне нужно, я хочу получить деньги. Как быть с приставами? настаивать на денежном взыскании?

И если можно ссылку на закон. Спасибо

19 Марта 2014, 10:23, вопрос №400217 Надежда, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карлов Сергей

    Посмотрите опись арестованного приставом имущества. Если в описи указано только имущество, которое, по Вашим словам, не продается, то есть больше не с чего получить деньги, лучше забрать это имущество. В противном случае, вы вообще ничего не получите, исполнительное производство прекратят за невозможностью взыскания. Посмотрите часть 13 статьи 87 или статью 92 (если были торги) Закона об исполнительном производстве. 

    19 Марта 2014, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats