Как получить присужденное

Суд присудил в мою пользу около 20 т.руб.

Возбуждено исполнительное производство.

Приставы арестовали имущество должника, выставили имущество на продажу. Имущество не продается. Приставы предлагают мне взять это имущество, но оно мне нужно, я хочу получить деньги. Как быть с приставами? настаивать на денежном взыскании?

И если можно ссылку на закон. Спасибо

, Надежда, г. Иркутск
Сергей Карлов
Юрист, г. Москва

Посмотрите опись арестованного приставом имущества. Если в описи указано только имущество, которое, по Вашим словам, не продается, то есть больше не с чего получить деньги, лучше забрать это имущество. В противном случае, вы вообще ничего не получите, исполнительное производство прекратят за невозможностью взыскания. Посмотрите часть 13 статьи 87 или статью 92 (если были торги) Закона об исполнительном производстве.