8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать заявление на развод, я нахожусь в одном городе, а регистрация в другом, соответственно я хочу

Здравствуйте !хочу подать заявление на развод ,я нахожусь в одном городе ,а регистрация в другом ,соответственно я хочу подать заявление отправить по почте и приложить все необходимые документы и главное правильно оформить ,чтобы можно было туда не приезжать (то есть без моего присутствия чтобы развели)есть несовершенно летний ребенок ,как правильно составлять заявление и какие документы прилагать ?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В силу ст. 29 ГПК РФ

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Можете расторгнуть брак в теории и по Вашему месту жительства. Если у Вас есть доказательства того, что Вы проживаете по иному адресу. Нужно заявление само конечно, свидетельство о браке, документы на ребёнка и т.д. Иск должен соответствовать ст. ст. 131-132 ГПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мы м детьми не прописаны в городе но дети ходят в садик ая
Мы м детьми не прописаны в городе, но дети ходят в садик, ая на работу в городе. 06.07 мы подали заявление на поступление детей в 1 класс а городскую школу. Мне пришел положительный ответ в госуслугах. При очной встрече директор отказалась принимать моих детей в школу, аргументируя это тем , что мест нет. А как же тогда госуслуги?
, вопрос №4180969, Арзы,
Семейное право
Подскажите пожалуйста, хочу подать на развод с мужем, но есть общий несовершеннолетний ребенок, понимаю, что
Добрый день!Подскажите пожалуйста,хочу подать на развод с мужем, но есть общий несовершеннолетний ребенок,понимаю,что только через суд.Дело в том,что прописана за 2000км от места где сейчас нахожусь и возможности нет туда поехать,могу ли я подать заявление в любой суд или как-то через госуслуги?
, вопрос №4180281, Ирина, г. Курск
Семейное право
Могу ли я подавать на развод через суд по своему месту жительства и что для этого необходимо?
Здравствуйте! У меня вопрос по бракоразводному процессу. В какой суд подавать заявление в следующей ситуации: я нахожусь в одном регионе, бывший в другом, брак заключался в третьем? Могу ли я подавать на развод через суд по своему месту жительства и что для этого необходимо?
, вопрос №4180245, Анна, г. Москва
Все
Здравствуйте у меня такая ситуация что друг сейчас сидит в
Здравствуйте, у меня такая ситуация, что друг сейчас сидит в СИЗО, его туда посадили посла приговора по статье 228 ч 4 , посадили на 3 года, пока велось дело отсидел на домашнем аресте почти 4 месяца и 15 день уже в СИЗО, сегодня подают аппеляцию в Верховный суд, если ли шансы на условный срок или хотя бы на уменьшение того срока, что дали? друг несовершеннолетний и очень важный для меня, мне нужно знать, что будет дальше. ещё вопрос, возможно ли мне подать заявление на свидание с ним, если я тоже являюсь несовершеннолетней и просто подруга, не родственник ему. так же интересует как отправлять ему передачки? возможно сегодня его увезут уже в колонию, т.к пробыл в СИЗО 15 дней, но из-за того, что подают аппеляцию непонятно будет ли он в нашем городе или нет
, вопрос №4180080, Виктория, г. Москва
486 ₽
Пенсии и пособия
А в нягони одобрилии, грозин ли мне что ни будь?
Здравствуйте, находились в гостя а нягоне 2 месяца, сделали временную регистрацию и подали там на помобие, только приехаликак нам звонит участковый что проверка в соцфонде ,вернулись домой закрыли регистрации и решили подать на пособие по своей прописки ро нам отказали ,тк превышение. А в нягони одобрилии, грозин ли мне что ни будь?
, вопрос №4179460, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 05.02.2024