Написала заявление о взыскании алиментов в сентябре, нахожусь в другом регионе, отец ребенка в другом

Написала заявление о взыскании алиментов в сентябре, нахожусь в другом регионе, отец ребенка в другом регионе, судебные приставы возбудили исполнительное производство в декабре, сумма на январь вышла 79000, официально трудоустроен отец ребенка, к нему пришли домой и изъяли телевизор и микроволновку,что надо написать или сделать, чтобы снимали алименты с его зп и также долг снимали с зп? (так как ему арестовали счета и он даже не имеет ни копейки, чтобы что-то оплатить) и что написать, чтобы деньги отправили мне, на арестованном счету было 8000? можно ли отменить алименты? и как? если напилу заявление об отмене исполнительного производства, то смогу потом если что заново подать на алименты?

, Анна, г. Братск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

что надо написать или сделать, чтобы снимали алименты с его зп и также долг снимали с зп?

Ничего отдельного писать помимо заявления о возбуждении ИП не требуется. Приставы это должны сделать самостоятельно в силу Закона.

Приставы должны направить самостоятельно запросы в кредитные (банковские) учреждения с целью выявления расчетных счетов должника. Также направить запросы в налоговые органы и т.д.

Далее продолжу.

Анна
Клиент, г. Братск
ему просто поставили долг, а запрос не сделали о работе

Приставы должны направить запросы были в обязательном порядке в налоговую и СФР (Соц.Фонд, ранее Пенсионный фонд). Из этих сведений они узнают его место работы и соответственно обращают взыскание на заработную плату (выносят постановление).

Если прямо хотите — обратитесь к приставам с заявлением о направлении запросов в налоговые органы и СФР для истребования сведений о месте работы должника с последующим наложением ареста на заработную плату и иные доходы должника.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Анна, здравствуйте!

официально трудоустроен отец ребенка… что надо написать или сделать, чтобы снимали алименты с его зп и также долг снимали с зп?

В ст. 109 СК РФ указывается на обязанность бухгалтерии производить удержание платежей с зарплаты сотрудника.Основанием для списания алиментов работодателем может являться, согласно ст. 109 СК РФ исполнительный лист, полученный бухгалтерией от приставов.Вообще после возбуждения исполнительного производства приставы должны были выяснить трудоустроен он или нет.Эти сведения могли выяснить у него, могли выяснить путем направления соответствующего запроса в налоговую.По всей видимости, данную работу не сделали.Тогда вам надо сообщить приставам где он работает раз он сам не предоставил данные сведения.Напишите это в заявлении, в письменном виде в двух экземплярах и подайте через канцелярию чтобы зарегистрировали.Продолжу далее.

Анна
Клиент, г. Братск
сегодня звонила фссп, направили запросы о работе. они уже в курсе о работе. Вопрос в другом: как сделать так, чтобы назначили уплату долга и алиментов с зп и не трогали его имущество?

и что написать, чтобы деньги отправили мне, на арестованном счету было 8000?

Вы должны в заявлении о возбуждении исполнительного производства написать реквизиты своего счета.Если не указали, укажите дополнительно.

: как сделать так, чтобы назначили уплату долга и алиментов с зп и не трогали его имущество?

Как только у приставов появятся сведения о его трудоустройстве они вынесут постановление о наложении взыскания на его заработную плату.

можно ли отменить алименты? и как?

Основания окончания исполнительного производства указаны в ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.Ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/e550f599cb558628dab6292d600cc67f93e6a07b/

 если напилу заявление об отмене исполнительного производства, то смогу потом если что заново подать на алименты?

Если взыскателю вернули исполнительный лист, по которому взыскание не производили или произвели частично, он может предъявить его повторно. Основания такого возврата предусмотрены ст. 46 вышеуказанного закона.