Но как я прочла в Консультант +(если правильно поняла) при приёме на работу не требуется прописка, временная регистрация

Устраиваюсь на работу, а параллельно с этим мы продаём дом. Соответственно, уже выходим на основную сделку и мне нужно выписаться из квартиры. А работодатель говорит, что пока нельзя выписываться пока не трудоустроюсь. Но как я прочла в Консультант +(если правильно поняла) при приёме на работу не требуется прописка, временная регистрация. Как мне быть.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Всё верно. При заключении трудового договора наличие регистрации по месту жительства или по месту пребывания не является обязательным. Отсутствие такой не может служить основанием для отказа в заключении трудового договора.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».